Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
«Всегда готов!»: стали известны лучшие команды фестиваля ГТО Определилась тройка лидеров областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

«Всегда готов!»: стали известны лучшие команды фестиваля ГТО

18 мая 2015, 17:11
«Всегда готов!»: стали известны лучшие команды фестиваля ГТО
Фото: vk.com/tmbstu
Определилась тройка лидеров областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Спортивные соревнования прошли в Тамбове 15 и 16 мая. По подсчётам, общее количество участников превысило отметку в 340 человек. 15 мая команды поиграли в «Зарницу», где они заработали очки, которые учитывались при определении победителей.

Во второй день фестиваля на лыжном стадионе «Дружба» участники показали себя в сдаче следующих нормативов: метание мяча, подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, бег на 1500 и 2000 метров.

По итогам двух дней первое место заняла команда Мордовского района, с небольшим отрывом «серебро» взяла сборная Моршанска. Тройку лидеров закрывают школьники Бондарского района.

Как сообщает Управление по физической культуре и спорту, из общего количества сдававших нормативы более 50 процентов участников получили так называемые «золотые знаки», 38,2 процента показали результат, достойный «серебряного знака».

Прошедшие соревнования помогли определить лидеров и сформировать из них единую команду, которая будет представлять Тамбовскую область на Всероссийском финале первого фестиваля ГТО.

Фото: vk.com/tmbstu