Тамбовские рукопашники завоевали 4 медали на межрегиональном турнире В копилке нашей команды оказались одна золотая медаль и три серебряных.

Тамбовские рукопашники завоевали 4 медали на межрегиональном турнире

27 мая 2015, 15:26
В копилке нашей команды оказались одна золотая медаль и три серебряных.

24 мая в Воронеже состоялся Межрегиональный турнир по рукопашному бою среди юношей и девушек 12 – 17 лет, посвященного памяти Сысоева С.П. Нашу область на соревнованиях представляли четыре спортсмена. Ребята выступали в разных весовых категориях, и все им удалось занять призовые места.

Конкуренцию тамбовчанам составили более 150 бойцов из Воронежской, Тульской, Липецкой и других областей.
После упорных боёв Николай Казанков завоевал золотую медаль. Он выступал в весовой категории свыше 80 кг и возрастной категории 16-17 лет. Парень учится в МБОУ СОШ №15 и тренируется в тамбовском городском военно-спортивном центре «Патриот». Как сообщает «Держава-спорт», ещё три тамбовчанина заняли вторые места на этих соревнованиях. Это Руслан Мосякин (весовая категория до 55 кг, возраст 12-13 лет), Валентин Качурин (весовая категория до 75 кг, возраст 14-15 лет) и Валерий Филимонов (весовая категория до 70 кг, возраст 16-17 лет). Все они также занимаются в военно-спортивном центре «Патриот».