Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовский дзюдоист поедет на Кубок Европы в Австрию Соревнования будут проходить с 5 по 7 июня.

Тамбовский дзюдоист поедет на Кубок Европы в Австрию

Тамбовский дзюдоист поедет на Кубок Европы в Австрию
Фото: Управление по физической культуре и спорту Тамбовской области
Соревнования будут проходить с 5 по 7 июня.

В городе Лейбниц в эти выходные состоится этап Кубка Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года. В составе сборной России участвовать в международном турнире будет тамбовчанин Виталий Плешаков. На сегодняшний день Виталий единственный тамбовский спортсмен-дзюдоист, входящий в состав сборной страны.

Как сообщают в пресс-службе управления по физической культуре и спорту, наш борец выступит в весовой категории до 100 килограммов. Вместе с Виталием в этом весе честь России будут отстаивать еще 5 спортсменов. Их выступления назначены на заключительный день соревнований – 7 июня.

Стоит отметить, что Виталий Плешаков уже участвовал в этапах Кубка Европы в Греции в апреле этого года. Тогда он показал хороший результат и занял 5 место. Сегодня тренер спортсмена утверждает, что у Виталия есть все шансы войти в число призеров Кубка.

Виталий Плешаков, спортсмен-дзюдоист:

– Подготовка к предстоящему Кубку была проведена серьезная, это очень ответственный старт. Я думаю, что состав соперников будет достойным. До середины мая мы находились в Уфе на учебно-тренировочных сборах.

Завтра, 4 июня, наша национальная команда под руководством тренера сборной Владимира Драчко вылетает в Австрию. Будем ждать от них хороших вестей.

Фото: Управление по физической культуре и спорту Тамбовской области