Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские тхэквондисты привезли медали с чемпионата мира Благодаря тамбовским ребятам сборная России заработала две золотых и две бронзовых медали в разных дисциплинах.

Тамбовские тхэквондисты привезли медали с чемпионата мира

4 июня 2015, 15:18
Тамбовские тхэквондисты привезли медали с чемпионата мира
Фото: личный архив Андрея Кима
Благодаря тамбовским ребятам сборная России заработала две золотых и две бронзовых медали в разных дисциплинах.

Сборная России по тхэквондо вернулась с чемпионата и первенства мира, которые проходили в Италии с 26 по 31 мая. В состав команды нашей страны, которую возглавил тамбовский тренер Андрей Ким, вошли 6 представителей Тамбовской области. Как отметили в региональном спортуправлении, спортсмены региональной федерации стабильно входят в юниорский и взрослый составы сборных страны.

Воспитанница Андрея Кима Екатерина Козлачкова стала обладательницей двух золотых медалей. Катя стала лучшей в спаррингах и в дисциплине «спецтехника». Впервые в истории развития тхэквондо российская спортсменка становится семикратной чемпионкой мира и трехкратной абсолютной чемпионкой мира.

Кроме Козлачковой среди тамбовчан сумели успешно показать себя Никита Усейнов и Павел Чеботарев. Они стали бронзовыми призерами в командном спарринге, проиграв сборной Польши со счетом 10:9.

Андрей Ким, старший тренер сборной России по тхэквондо:

- В общем, и взрослая, и юниорская сборные выступили достаточно удачно. Обе команды вошли в первую десятку в общекомандном зачете. Стоит учитывать, что по ряду причин не все лидеры российской сборной смогли принять участие в чемпионате и первенстве мира.

Фото: личный архив Андрея Кима