Тамбовский дзюдоист стал бронзовым призером чемпионата Европы Сергей Мещеряков завоевал третье место в весовой категории до 73 килограммов.

Тамбовский дзюдоист стал бронзовым призером чемпионата Европы

5 июня 2015, 18:02
Сергей Мещеряков завоевал третье место в весовой категории до 73 килограммов.

С 28 по 31 мая в Венгрии проходил чемпионат Европы по дзюдо среди ветеранов. Спортсмены из 35 стран съехались в венгерский город Балатонфюред. Соревновались они в трех возрастных группах – М1 (до 40), М2 (до 50) и М3 (до 60). Участие в международных соревнованиях принимал и тамбовчанин Сергей Мещеряков.

Единственный представитель Тамбовской области, вошедший в сборную страны, Сергей Мещеряков выступал в самой младшей группе – до 40 лет. За награды европейского разлива он боролся в весе до 73 кг. На счету Сергея 4 победы.
Старт на чемпионате был дан уверенной победой над французским дзюдоистом. Во второй схватке Мещеряков терпит поражение – уступает местному борцу, который стал серебряным призером соревнований. В итоге в борьбе за бронзовую медаль Сергей победил представителей Италии, Украины и России.

Сергей Мещеряков, бронзовый призер чемпионата Европы:

- Я доволен тем, как отборолся, вошёл в призёры. Все соперники сильные. Были допущены мной ошибки, которые не позволили подняться выше. Но в общем я доволен таким выступлением.