Тамбовчане привезли медали с чемпионата ЦФО по легкой атлетике В копилке нашей сборной оказались сразу 9 наград различного достоинства.

Тамбовчане привезли медали с чемпионата ЦФО по легкой атлетике

9 июня 2015, 14:45
В копилке нашей сборной оказались сразу 9 наград различного достоинства.

На первенстве и чемпионате ЦФО по легкой атлетике ребята завоевали 3 «золота», 3 «серебра» и 3 «бронзы».

Валерия Максимова среди юниорок показала лучший результат в тройном прыжке и заняла первое место. Также победу праздновала Алина Савинкова (юниорки) на дистанции 800 метров. Павел Киселев (юниоры) награду высшей пробы завоевал в беге на 110 метров с барьерами.

Андрей Попов занял второе место на дистанции 800 метров в возрастной группе «молодежь до 23 лет». Серебряными призерами стали Алексей Туровский (юниоры) на дистанции 400 метров с барьерами и Маргарита Плавунова (молодежь до 23 лет) на дистанции 100 метров с барьерами.

Игорь Васильев (молодежь до 23 лет) завоевал бронзовую медаль в беге на 200 метров. Евгения Балясникова (девушки) стала третьим призером в прыжках в длину, сообщили в региональном спортуправлении.

Единственная медаль взрослого чемпионата – «бронза» Артема Леоненко. Третий результат он показал на дистанции 5000 метров.