Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине завершились сельские спортивные игры Третий год подряд победителями в соревнованиях становится команда Тамбовского района.

На Тамбовщине завершились сельские спортивные игры

14 июля 2015, 08:05
На Тамбовщине завершились сельские спортивные игры
Фото: администрация Тамбовской области
Третий год подряд победителями в соревнованиях становится команда Тамбовского района.

Сельские летние спортивные игры проходят в нашем регионе ежегодно на протяжении 12 лет. В минувшую субботу, 11 июля, команды собрались на стадионе детско-юношеской спортивной школы рабочего поселка Знаменка. В большом спортивном празднике приняли участие около семисот человек, которые демонстрировали свое мастерство в пяти видах спорта. По сумме набранных баллов в командном зачете лидировали представители Тамбовского района.

Как пояснили в управлении по физической культуре и спорту области, летние сельские спортивные игры проводятся для привлечения сельского населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, развития наиболее популярных и доступных видов спорта в сельской местности. Поэтому виды спорта в соревновательную программу включены действительно народные: мини-футбол, волейбол, перетягивание каната, легкая атлетика, стритбол и гиревой спорт. Однако в этом году, в связи с неблагоприятными погодными условиями, от перетягивания каната организаторы соревнований решили отказаться.

По итогам выступления спортсменов в каждой дисциплине начислялись определенные баллы. По их сумме и была определена тройка лидеров в командном зачете, пишет обладминистрация. Так, первое место в XII сельских летних спортивных играх заняла команда Тамбовского района. За ней расположилась команда Моршанского района. Замкнула тройку лидеров команда Токаревского района.