Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Причина, чтобы заняться экстремальным спортом В тест-драйв портала ВТамбове попал стильный и заряженный велосипед-BMX — WeThePeople Reason.

Причина, чтобы заняться экстремальным спортом

3 августа 2015, 14:32
Причина, чтобы заняться экстремальным спортом
Фото: портал ВТамбове
В тест-драйв портала ВТамбове попал стильный и заряженный велосипед-BMX — WeThePeople Reason.

До этого раза нам в тест-драйв попадали модели велосипедов, которые в общем-то можно назвать универсальными: и фэтбайк, и фикс — велосипеды, на которые почти каждый может сесть и поехать кататься. BMX — немного другая история. Этот вид велосипедов действительно и с уверенностью можно назвать спортивным снарядом, ведь основное его предназначение не езда по городу и перемещение владельца от точки к точке, а трюки и прыжки.

История велосипедов этого типа очень давняя: БМХы появились еще в середине прошлого столетия и всегда использовались в качестве гоночного или трюкового снаряда. Отсюда и вытекают все используемые стандарты — большая прочность и надежность, применение более тяжелых, но и более крепких материалов. Геометрия велосипедов такова, что их гораздо проще оторвать от земли и они гораздо маневреннее. За десятки лет своего существования это спортивное направление стало целой субкультурой. И о том, как получить туда свой входной билет, мы сегодня и поговорим.

Для обзора в магазине «Триал-Спорт» мы взяли BMX WeThePeople Reason — модель этого года, и отправились с ним в родную стихию — скейт-парк с вылетами, рейлами и фанбоксом. Модель Reason (англ. «повод, причина, основание») выпускается в трех цветовых вариациях: белая, черная и синяя рамы. Наш вариант — белая рама и белые покрышки с незначительными вкраплениями черных деталей, пожалуй, самый экстравагантный вариант. Вероятно, сразу стоит озвучить ценник — 36920 рублей или 22152 рубля с дисконтной картой. За эту сумму вы получаете действительно отличный велосипед, на котором сразу же из коробки можно без всяких дополнительных вложений начинать кататься и делать трюки.

Модель Reason находится в самой серединке модельного ряда компании WeThePeople — вариант для тех, кто уже хорошо представляет, для чего нужен BMX-велосипед, но все еще не готов отдать огромную кучу денег за топовые велосипеды.

«Сердце» велосипеда — рама из двух различных видов стали. Главный треугольник из прочнейшей хромомолибденовой. Задний треугольник сделан из hi-ten-стали.

Пусть она менее прочная, но ряд технических решений и усилений позволит долгое время кататься и не опасаться за надежность, а использование менее дорогого материала позволило снизить стоимость. Руль и шатуны выполнены так же из хромомолибденовой стали.

Передняя звезда алюминиевая, что позволяет сэкономить в весе. И задний, и передний обод, конечно, двойные и достаточно широкие.

Большая часть навесного оборудования в этой модели от фирмы Salt, которая также производит запчасти для велосипедов. Почти все вращающиеся элементы велосипеда на промышленных подшипниках (кроме передней втулки и педалей). Педали у велосипеда пластиковые, но очень качественные — широкая платформа и хорошие шипы, которые надежно фиксируют ногу.

Фирма-производитель снабдила велосипед задним тормозом, который, возможно, будет полезен новичкам или тем, кому удобнее кататься с возможностью торможения. Однако тем, кто катается без тормозов (а таких большинство) оставлена возможность легко снять и тормоз, и крепления для него.

На то, что велосипед относится к полупрофессиональной категории, намекают и пеги, которые идут в комплекте.

Вес велосипеда без них — 11.8 кг и ощущается как довольно легкий. Итак, мы имеет довольно крепкую техническую составляющую, которая в своей ценовой категории уверенно обходит всех конкурентов. И при этом довольно стильный внешний вид. Конечно, это все дело вкуса. Но белые покрышки смотрятся довольно интересно. BMX-индустрия в последнее время довольно часто использует цветную резину. Так что с этой моделью вы точно будете в тренде.

Характеристика велосипеда с сайта trial-sport.ru:

Заголовок Заголовок
Стиль катания: Street/Freestyle
Рама: 4130 CrMo главные трубы, кареточный узел Mid BB, интегрированная рулевая колонка, верхняя труба - 20.75", перья - 13.5"
Вилка: Salt Plus HQ, 4130 CrMo, ось - 10 мм
Шатуны: Salt Plus Expert, 170 мм, 3-элементные
Ведущая звездочка: Salt Pro, 6061 T6 алюминий, 26T
Каретка: Salt Mid Size, закрытые подшипники
Педали: Salt Plus Stealth, пластиковые
Колесо свободного хода: 9T, кассетного типа, закрытые подшипники
Цепь: Salt AM 510H
Обода: Salt Plus Summit, двойные, 36H
Покрышки: Salt Pitch Slick 20 x 2.35" / Salt Pitch Flow 20 x 2.25"
Передняя втулка: Salt Expert, 36H, закрытые подшипники
Задняя втулка: Salt Expert, 36H, закрытые подшипники
Задний тормоз: Salt Plus Moto, алюминий
Руль: 4130 CrMo, подъем - 8.5"