Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Велосипедистам на Набережной разрешили ездить по тротуару На днях там установили знак «Пешеходная и велосипедная дорожка с разделением движения».

Велосипедистам на Набережной разрешили ездить по тротуару

12 августа 2015, 13:53
Велосипедистам на Набережной разрешили ездить по тротуару
Фото: портал ВТамбове
На днях там установили знак «Пешеходная и велосипедная дорожка с разделением движения».

Под конец лета власти все-таки решили разграничить движение для пешеходов и велосипедистов на этой популярной для прогулок улице. На днях мы заметили, что на улице Набережной появились новые дорожные знаки. Они сообщают о том, что на данном участке дороги могут находиться как пешеходы, так и велосипедисты. Собственно, знак этот называется «Пешеходная и велосипедная дорожка с разделением движения». А выглядит он вот так:

С этим знаком должен быть знаком каждый пешеход, да и любитель покататься на велосипеде. А если учесть, что в последнее время такой способ передвижения становится очень популярным, то необходимость таких знаков очевидна. Знаки установлены практически на всем протяжении улицы Набережной.

Если углубиться в Правила дорожного движения, установленный знак должен разделять дорогу на пешеходную и велосипедную дорожки горизонтальной разметкой. Однако пока этой разметки нет, и велосипедисты и пешеходы также разгуливают по Набережной в произвольном направлении.

Кстати, в мае этого года мы писали о том, что в нашем городе разработан веломаршрут «Головокружительная Набережная», протяженность которого составляет более 10 километров. Видимо, только сейчас было решено обозначить это место знаками.