Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове пройдут соревнования по велоспорту-BMX В предстоящее воскресенье, 16 августа, в скейт-парке можно будет увидеть настоящие велотрюки.

В Тамбове пройдут соревнования по велоспорту-BMX

13 августа 2015, 10:15
В Тамбове пройдут соревнования по велоспорту-BMX
Фото: портал ВТамбове
В предстоящее воскресенье, 16 августа, в скейт-парке можно будет увидеть настоящие велотрюки.

В честь Дня физкультурника в нашем городе пройдут соревнования по велоспорту-BMX. Мероприятие проводится с целью развития и пропаганды велосипедного спорта среди молодежи, привлечения к регулярным занятиям спортом, сообщают в комитете по физической культуре, спорту и туризму администрации города Тамбова.

Все действо развернется 16 августа, в 11:00, в скейт-парке, который не так давно открылся на территории парка Дружбы. С появлением скейт-парка в нашем городе стало возможным проведение подобных соревнований, поскольку большинство велотрюков выполняется на специально оборудованной рампе и трамплинах.

В соревнованиях участвуют 4 группы:

  • 1 группа – БМХ юноши 2000 г.р. и старше;
  • 2 группа – БМХ юноши 2003 г.р. и младше;
  • 3 группа – МТБ юноши 2000 г.р. и старше;
  • 4 группа – МТБ юноши 2003 г.р. и младше.

Для справки:

BMX (Modified Bike X-treme) – самый зрелищный и опасный вид велосипедного спорта, сочетающий в себе особенности мотокросса, а также сложные акробатические и цирковые трюки, выполняемые на BMX-велосипедах.

BMX появился в конце 60-х, когда мотокросс стал популярным видом спорта в США. В последнее время это экстремальное направление становится все более популярным как в России, так и во всем мире, причем BMX увлекается в основном молодежь.