В шаге от победы: подробности матча ФК «Тамбов» и ФК «Крылья Советов» Сказать, что накануне на стадионе «Спартак» был аншлаг, — не сказать ничего. Трибуны были забиты болельщиками. Мало того, ещё несколько сотен зрителей наблюдали за игрой стоя, а ещё несколько десятков — за воротами стадиона!

В шаге от победы: подробности матча ФК «Тамбов» и ФК «Крылья Советов»

24 сентября 2015, 12:49

Напомним, 23 сентября ФК «Тамбов» принимал на своём поле ФК «Крылья Советов» из Самары. Команды боролись за выход в 1/8 Кубка России. Матч по праву можно назвать грандиозным. Игра подарила болельщикам массу эмоций и ещё долго останется на устах у тамбовчан.

Не сложно представить, что творилось на стадионе, когда на первых минутах матча ФК «Тамбов» открыл счёт. Автором гола стал полузащитник Олег Чернышов.

Приятный момент омрачила серьёзная травма лица, которую в результате игрового момента получил наш нападающий Никита Андреев. Спортсмена унесли с поля на носилках и сразу же госпитализировали в больницу.

К вечеру стало известно, что Никите Андрееву сделали операцию.

Андрей Шункевич, врач ФК «Тамбов»:

- Травма неприятная, но не такая серьезная, как показалось изначально. Сегодня Никите сделали операцию, а уже завтра он может быть выписан домой. Естественно, в ближайшие 10-14 дней речи об игре в футбол идти не может, но если все будет в порядке, то по прошествии этого времени он сможет приступить к тренировочным занятиям в специальной маске.

От лица всех болельщиков желаем нашему футболисту скорейшего выздоровления.

Соперники сравняли счёт спустя несколько минут. Мяч в наши ворота попал с подачи Алана Чочиева.

Арбитр добавил к основному времени первого тайма 3 минуты, за которые нашему клубу снова удалось вырваться вперёд. Гол в ворота «Крыльев» забил Андрей Часовских. Эмоции болельщиков били через край. На перерыв команды ушли со счётом 2:1 — в пользу хозяев поля.

Пока игроки восстанавливали силы, для гостей спортивного события выступили чирлидеры из ТГТУ. К слову, матч, уже по традиции, комментировал Илья Елагин.

Второй тайм ФК «Тамбов» начал активно. В первые десять минут подопечные Валерия Есипова практически не давали выйти соперникам с их половины поля.

Что касается наставников обоих клубов, то и здесь эмоции достигали своего апогея. Валерий Есипов и Франк Веркаутерен внимательно следили за игрой и давали подсказки своим воспитанникам.

Зрители заинтересованно наблюдали за бельгийским тренером, который с характерным акцентом окликал своих подопечных: «Алан!», «Вася́! Вася́!»

Спустя несколько минут бывший игрок «Зенита», а ныне — защитник ФК «Крылья Советов» Милан Родич ударом через себя отправил мяч в наши ворота. Счёт снова стал равным — 2:2.

На протяжении всего матча трибуны не смолкали. Болельщики обеих команд, сменяя друг друга, скандировали кричалки, пели песни и активно пускали «волны».

В оставшееся время команды отчаянно боролись за победу, поочередно создавая моменты у ворот соперника.

Но, к сожалению, именитые гости оказались сильнее. За несколько минут до финального свистка ФК «Крылья Советов» всё-таки вырвался вперёд. Автором гола стал защитник Ибрагим Цаллагов.

Общий итог игры — 2:3 — в пользу самарских футболистов. Таким образов, ФК «Крылья Советов» вышел в 1/8 финала Кубка России.

Несмотря на поражение, наша команда продемонстрировала отличную игру. Это был настоящий футбольный праздник, который надолго запомнится тамбовским болельщикам. Мы с нетерпением будем ждать новых побед и верить в силы ФК «Тамбов»!

Фотографии: портал ВТамбове, ФК «Тамбов»