Тамбовчане обыграли смоленский «Славутич» в первой «домашке» сезона Итоговый счёт встречи - 4:3 в пользу хозяев.

Тамбовчане обыграли смоленский «Славутич» в первой «домашке» сезона

6 октября 2015, 10:47
Итоговый счёт встречи - 4:3 в пользу хозяев.

Накануне, 5 октября, в 18:30 ХК «Тамбов» встречал на своём льду команду «Славутич» из Смоленска. Посмотреть на этот матч приехало и руководство Высшей хоккейной лиги - исполняющий директор Герман Скоропупов и его заместитель Олег Сутормин.

Как пишет официальный сайт болельщиков ХК «Тамбов», месяц назад команды уже встречались друг с другом в Тамбове на «Кубке губернатора». Тогда «волки» разгромили гостей почти всухую, со счётом 5:1.

На этот раз удача снова оказалась на стороне тамбовчан, правда, выиграли наши ребята не с таким большим отрывом.

Первую шайбу в ворота смолян на 11-й минуте забросил Александр Пукс, после передачи из-за ворот Дмитрия Орлова. А спустя ещё 30 секунд гол «Славутичу» забил Дмитрий Созонов с передачи Антона Хало. И буквально через 3 минуты в ворота гостей влетела третья шайба, автором гола стал Павел Никулин.

После этого гости попытались сократить разрыв в счете, и им это удалось. Шайбу в ворота тамбовчан забросил Алексей Аверьянов. Но хозяева сразу же забили ответный гол. С передачи Дмитрия Созонова отличился Кирилл Кицын – 4:1. Сайт ХК «Тамбов» отмечает, что в данном эпизоде очень неудачно сыграл вратарь смоленской команды, по сути забросивший шайбу в собственные ворота.

Второй период выдался не таким результативным, как первый. На площадке шла равная борьба, практически без моментов. И всё же смолянам удалось забросить вторую шайбу. На 31 минуте это сделал Эдуард Симонов. Ещё один гол, автором которого стал Михаил Попов, гости забили в ворота тамбовчан в третьем периоде.

За пять минут до конца основного времени «Славутич» вновь получил право на численное большинство, но вместо этого чуть не пропустил сам. Хозяевам удалась опасная контратака, которая могла поставить точку в игре, но смолян выручил вратарь. За полторы минуты до сирены смоленская команда взяла тайм-аут, но организовать после него финальный штурм уже не смогла. Тамбовчане уверенно защищались и выиграли свой первый домашний матч.

Вторая встреча ХК «Тамбов» и ХК «Славутич» состоится сегодня, 6 октября, в 18:30 в ЛА «В Радужном».