Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанин вошел в десятку сильнейших бегунов страны Артём Леоненко неплохо показал себя на чемпионате и первенстве России по кроссу.

Тамбовчанин вошел в десятку сильнейших бегунов страны

6 октября 2015, 17:12
Тамбовчанин вошел в десятку сильнейших бегунов страны
Артём Леоненко неплохо показал себя на чемпионате и первенстве России по кроссу.

Соревнования проходили в Оренбурге со 2 по 5 октября.. В программу соревнований включены забеги на 10 км (мужчины и молодёжь до 23 лет), на 6 км (женщины, молодежь до 23 лет и юниоры до 20 лет), на 4 км (юниорки до 20 лет и юноши до 18 лет) и на 2 км (девушки до 18 лет), а также эстафета 4х1 км.

Тамбовскую область на этих соревнованиях представлял кандидат в мастера спорта, сержант полиции Артём Леоненко. Он уже участвовал в этих состязаниях раньше в молодежном составе, а в этом году перешел во взрослую возрастную категорию.

На 10-километровой дистанции на старт вышел 41 человек, в том числе и тамбовчанин Артём Леоненко. В итоге чемпионом в этом забеге стал Игорь Максимов, представляющий Новосибирск. Он опередил Михаила Стрелкова, который в свою очередь к серебру взрослого зачета добавил золото молодёжного первенства, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Третьим оказался еще один представитель из молодёжного зачета Евгений Кунц.

Что касается тамбовского спортсмена, то Артём Леоненко сумел войти в десятку сильнейших с результатом 32 минуты 37 секунд. Из победителей соревнований будет сформирована российская сборная, которая представит нашу страну на чемпионате Европы по кроссу во Франции в декабре 2015 года.