Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовским парашютисткам удалось собрать в небе фигуру из четырнадцати человек Тем самым они установили рекорд Черноземья.

Тамбовским парашютисткам удалось собрать в небе фигуру из четырнадцати человек

7 октября 2015, 17:08
Тамбовским парашютисткам удалось собрать в небе фигуру из четырнадцати человек
Фото: vk.com/wayonlywomen
Тем самым они установили рекорд Черноземья.

В прошедшее воскресенье на аэродроме ДЗ «Липецк» женская сборная Черноземья установила рекорд региона в парашютном спорте. Спортсменкам удалось собрать среди облаков фигуру из четырнадцати человек. Ранее в Черноземье этого еще никому не удавалось сделать, сообщает Держава-Спорт.

В сборную вошли парашютистки из Тамбова, Липецка, Воронежа и Белгорода. Тамбовщину представляли Нина Кудина и Алёна Налитова. Девушки прыгали с высоты в 4 тысячи метров. Правда, изначально планировалось, что прыжок будет совершён шестнадцатью девушками в конце августа текущего года. Однако в течение сезона группу покинули 4 человека.

Отметим, что в прошлом году спортсменкам удалось установить рекорд. Тогда они собрали в небе фигуру из двенадцати девушек.

Нина Кудина, парашютистка:

— Вы не представляете, сколько трудностей было на нашем пути. Отсутствие финансирования и времени, плохая погода, личные проблемы участниц. Но всё же мы смогли сделать это, наперекор сложившейся ситуации. Как говорится - главное желание, а возможности всегда найдутся.

К данному рекорду девушки Черноземья шли около четырех лет. Главной проблемой был вопрос финансирования, однако спортсменки личными средствами покрыли все затраты на проведение прыжка.

Фото, видео: vk.com/wayonlywomen