Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовский боксёр стал мастером спорта международного класса Тамбовчанин Абдулхамид Нурмагомедов получил титул мастера спорта международного класса. В регионе всего пять спортсменов с таким званием.

Тамбовский боксёр стал мастером спорта международного класса

26 октября 2011, 16:01
Тамбовский боксёр стал мастером спорта международного класса
Тамбовчанин Абдулхамид Нурмагомедов получил титул мастера спорта международного класса. В регионе всего пять спортсменов с таким званием.

Норматив МСМК Абдулхамид выполнил на крупном международном турнире в Чехии. По данным спортуправления Тамбовщины, до него на соревнованиях такого масштаба выступал только Николай Храпцов в 1979 году. Он тогда тоже получил «международника».

На сегодняшний день 24-летний Абдулхамид выступает в двойном зачёте — за Тамбовскую и Московскую области.

Абдулхамид Нурмагомедов признался, что получить «международника» было одной из его целей. Следующим пунктом в спортивной карьере он обозначил участие в чемпионате мира и получение лицензии на Олимпийские Игры.

«На предстоящие игры в Лондоне я не прошел отбор. Но, думаю, шанс выступить на следующей Олимпиаде у меня есть. Я еще очень молодой спортсмен, буду тренироваться больше и постараюсь улучшить результат. Мыслей перейти в профессионалы у меня пока нет — еще не так много добился в любительском боксе,» - прокомментировал Абдулхамид Нурмагомедов.