Тамбовчанка победила на международном турнире по джиу-джитсу Это стало для Екатерины Хруниной путевкой на чемпионат мира, который пройдёт через месяц в Тайланде.

Тамбовчанка победила на международном турнире по джиу-джитсу

27 октября 2015, 18:10
Это стало для Екатерины Хруниной путевкой на чемпионат мира, который пройдёт через месяц в Тайланде.

Соревнования проходили 24 и 25 октября в городе Санкт-Петербурге. Тамбовскую область на них представляли четыре спортсмена – две девушки и два парня. Трое из них завоевали медали различного достоинства.

Как рассказал порталу ВТамбове президент областной федерации джиу-джитсу Сергей Бондаренко, международные соревнования «St. Petersburg Open» проходят раз в год и являются отборочным этапом перед чемпионатом мира.

Во время первого дня соревнований тамбовчане показали себя в дисциплине «Файтинг» (рукопашная схватка). В итоге Екатерина Хрунина и Ирина Ширяева завоевали бронзовые награды в своих весовых категориях.

На второй день спортсмены состязались в дисциплине «Не-ваза» (борьба в партере). Каждый из раундов длился по 6 минут. В этой категории тамбовчане тоже завоевали две медали: первое место у Екатерины Хруниной, а второе – у Азиза Аджамова.

Теперь Екатерине Хруниной предстоит защищать честь Тамбовской области в составе сборной России на чемпионате мира, который будет проходить в Бангкоке с 20 по 22 ноября.