Тамбовские баскетболисты выиграли первую «домашку» В первой домашней игре БК «Тамбов» разгромил «Динамо-Ставрополь» со счётом 95:63.

Тамбовские баскетболисты выиграли первую «домашку»

27 октября 2011, 11:05
В первой домашней игре БК «Тамбов» разгромил «Динамо-Ставрополь» со счётом 95:63.

Игра прошла накануне в баскетбольном зале ТГУ им. Г.Р. Державина.

С первых минут тамбовчане оторвались от соперников и не давали им возможностей забросить мяч в корзину. Период закончился со счётом 25:7.

Неутешительным для ставропольских «динамовцев» стала и вторая десятиминутка. Тамбовчане победили со счётом 42:20. Только на последних минутах матча гости попытались догнать хозяев.

«Видно, что в Тамбове соскучились по баскетболу: на трибунах не было свободных мест. Нас вдохновляли одобряющие возгласы, крики поддержки. И мы, в свою очередь, постарались не разочаровать поклонников нашего вида спорта,» - поделился впечатлениями от игры капитан БК «Тамбов» Павел Цуриков.

Самыми результативными игроками в стане «красно-белых» стали Константин Бреев (23 очков), Максим Кузнецов (20 очков) и Вадим Егоров (17 очков).

Вторая встреча с «динамовцами» пройдёт сегодня в 18:00.