Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовская теннисистка стала лучшей в одиночном и парном разрядах турнира ITF Тем самым Олеся Первушина завоевала первый взрослый титул.

Тамбовская теннисистка стала лучшей в одиночном и парном разрядах турнира ITF

11 ноября 2015, 16:17
Тамбовская теннисистка стала лучшей в одиночном и парном разрядах турнира ITF
Фото: www.jprotennis.ru
Тем самым Олеся Первушина завоевала первый взрослый титул.

Тамбовская спортсменка приняла участие в двух турнирах в Италии, которые проходили с 26 октября по 8 ноября. Призовой фонд турниров составил 10000 долларов. На первом турнире Олеся Первушина не смогла добиться высокого результата в одиночном разряде. Ее соперницей была победительница предыдущего турнира. Обыграть ее наша спортсменка не сумела. Однако Олеся добилась успеха в паре с 16-летней Федерикой Билардо. Вместе они смогли победить итальянок и выйти в четвертьфинал.

Далее российско-итальянский дуэт продолжал побеждать. Олеся и Фредерика обыграли пару из Греции, а в полуфинале им удалось встретиться с хозяйками турнира. Но и в этом раунде Первушина/Билардо добились уверенной победы, сообщают в пресс-службе теннисной академии J-PRO. В финале Олеся и Федерика обыграли пару из Словакии со счетом 6/3, 6/4.

Во втором турнире с итальянской партнершей Олеся дошла до финала, но в решающей схватке с более опытными итальянками, девочки уступили. Правда, в этом турнире тамбовчанка смогла добиться высоких результатов в одиночном разряде. Олеся уверенно переиграла 14-летнюю Валентину Ди Марко, затем нанесла поражение россиянке. В четвертьфинале Олеся встретилась с 24-летней Мартиной Ди Джузеппе. В первом сете с итальянкой наша спортсменка уступила, но добилась победы во втором и третьем сете.

В полуфинале Олеся Первушина обыграла 18-летнюю итальянку со счетом 6/2, 6/0. В финале тамбовчанка встретилась с итальянкой Анастасией Гримальской, занимающей 370-ю строчку WTA. Эта встреча завершилась победой нашей теннисистки.

Фото: www.jprotennis.ru