Тамбовских тхэквондистов чествовали в Государственной Думе Поводом стало то, что наши ребята отлично выступили на чемпионате Европы и достойно представили сборную России.

Тамбовских тхэквондистов чествовали в Государственной Думе

4 декабря 2015, 13:04
Поводом стало то, что наши ребята отлично выступили на чемпионате Европы и достойно представили сборную России.

По итогам соревнований в копилке сборной страны оказались 4 золотых, 2 серебряных и 12 бронзовых медалей, в общем зачёте команда заняла 7 место. Всего же в этих состязаниях приняли участие порядка 600 спортсменов из 27 стран, пояснили в региональном спортуправлении.

2 декабря представителей сборной России пригласили в Государственную Думу РФ. В числе приглашённых оказались два тамбовских спортсмена: Никита Усейнов и Павел Чеботарев и их тренер Андрей Ким, который сейчас является главным тренером сборной России по тхэквондо.

Напомним, что Павел Чеботарев на первенстве Европы в Шотландии стал бронзовым призером в весе до 75 кг. Никита Усейнов выступал в командных соревнованиях, где юниорская сборная заняла второе место в спарринге.

За хорошую подготовку спортсменов главный тренер сборной тамбовчанин Андрей Ким получил благодарственное письмо.