Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
«Хаски» стали кандидатами в мастера спорта России по черлидингу Представители тамбовской команды получили эти звания во время всероссийских соревнований, где они вошли в тройку лидеров.

«Хаски» стали кандидатами в мастера спорта России по черлидингу

27 января 2016, 17:13
«Хаски» стали кандидатами в мастера спорта России по черлидингу
Фото: архив портала ВТамбове
Представители тамбовской команды получили эти звания во время всероссийских соревнований, где они вошли в тройку лидеров.

Заветные корочки 24 спортсменам, входящим в состав сборной Тамбовского государственного технического университета «Хаски», вручала президент Федерации черлидинга Тамбовской области и заведующая студенческим клубом ТГТУ Татьяна Касаткина.

Татьяна Касаткина, президент Федерации черлидинга Тамбовской области и заведующая студенческим клубом ТГТУ:

Я, конечно, ожидала, что ребята получат эти звания. На соревнованиях в Санкт-Петербурге среди студенческих команд со всей страны у нас получилось занять третье место в номинации «Чир-Микс». Также в соревнованиях участвовала команда Юридического института «Кодекс», которая вышла на четвертое место в номинации «Групповые станты», за что пяти спортсменам присудили I спортивный разряд.

Как пояснили в пресс-службе технического университета, ребята уже несколько лет упорно тренируются в команде, участвуют в соревнованиях крупного масштаба и показывают отличные результаты.

Никита Минкин, черлидер сборной команды ТГТУ «Хаски»:

Все ребята, конечно, очень обрадовались присвоению такого звания, тем более что в Тамбове кандидатов в мастера спорта по черлидингу до сих пор не было. В ближайшем будущем мы планируем подготовиться и успешно выступить на чемпионате ЦФО.

Как уточнила Татьяна Касаткина, состав команды постоянно меняется, поэтому новым участникам нужно будет очень постараться, чтобы подтвердить звание кандидатов в мастера спорта. Так, на соревнованиях ЦФО, которые будут проходить в Тамбове во дворце спорта «Антей» 3 апреля этого года, нашим черлидерам необходимо занять только первое место, а на чемпионате России, который пройдет в Екатеринбурге в мае, оказаться в числе шести лучших команд.

Фото: архив портала ВТамбове