Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Для тамбовских студентов построят еще два бассейна На Тамбовщине в недалеком будущем могут появиться 2 новых бассейна. Собственными плавательными комплексами обзаведутся Мичуринский аграрный вуз и державинский университет.

Для тамбовских студентов построят еще два бассейна

7 ноября 2011, 12:53
Для тамбовских студентов построят еще два бассейна
На Тамбовщине в недалеком будущем могут появиться 2 новых бассейна. Собственными плавательными комплексами обзаведутся Мичуринский аграрный вуз и державинский университет.

Это станет возможным благодаря федеральному проекту «500 бассейнов». В его рамках в следующем году по всей стране построят 20 плавательных комплексов. Куратор программы Николай Булаев решил, что два из них могут появиться и на Тамбовщине, сообщает ТК «Новый век». Основное финансирование идет из федерального и регионального бюджетов, часть трат берут на себя и вузы.

«Бассейн в классическом университете Державинском? Мне кажется, университет имеет право на такой бассейн...<...> Я, как координатор этого проекта, готов поддержать. Думаю, что в данном случае оптимизм по решению данного вопроса есть. Возможности для строительства второго бассейна в Тамбове есть. Что касается третьего бассейна, я думаю, что задачи будем решать поэтапно: построим второй и планируем третий».

Напомним, что в рамках проекта в Тамбове уже построили один бассейн — при техническом университете. Свои двери для посетителей он откроет через неделю.