Долгожданная победа: ФК «Тамбов» обыграл калужскую команду В следующем туре Кубка России тамбовский клуб на своем поле сразится с санкт-петербургским «Зенитом».

Долгожданная победа: ФК «Тамбов» обыграл калужскую команду

25 августа 2016, 11:23
В следующем туре Кубка России тамбовский клуб на своем поле сразится с санкт-петербургским «Зенитом».

Накануне ФК «Тамбов» встретился с калужской командой. Игра в рамках 1/32 финала Кубка России по футболу проходила на поле соперника. После продолжительных неудач тамбовская команда смогла добиться победы.

Однако счет открыли соперники. В ходе быстрой контратаки калужский футболист Баранов головой замкнул навес с левого фланга, поразив ближний нижний угол ворот Гавиловского. Отыграться ФК «Тамбов» смог только в начале второго тайма, сообщают в пресс-службе ФК «Тамбов». Трусевич идеальной передачей вывел к воротам Алумона, который отправил мяч в ворота противника.

Решающим стал третий игровой отрезок. На 83-й минуте Зюзинс выкатил мяч под удар набегающему Пояркову, который расстрелял дальнюю «девятку». Через пару минут Алумона увеличил преимущество тамбовской команды. Тем самым ФК «Тамбов» победил калужский клуб со счетом 1:3.

Стоит сказать, что для новичка Александра Алумона это была первая игра, в которой он смог забить мяч за «Тамбов», тем более оформить дубль. Сам футболист не считает, что это было каким-то особенным событием.

Александр Алумона, нападающий ФК «Тамбов»:

После последних неудач нужна была эта победа. Легкой игра не была, но результатом мы довольны. Любой забитый мяч — это старания всей команды. Я не считаю, что было что-то особенное. Рад, конечно, но лучше бы это было раньше. Лучше забивать по одному мячу каждый матч, чем два гола в одной игре. Герои все после сегодняшней игры.Свое мнение по поводу игры русского футболиста с нигерийскими корнями высказал тренерский штаб команды. По мнению и.о. главного тренера, процесс адаптации Александра Алумона проходит хорошо, однако футболист способен на большее, и в игре с «Калугой» он смог проявить себя.

Александр Малин, исполняющий обязанности главного тренера ФК «Тамбов»:

Период у него новый, в России он никогда не играл (заграница, ближнее зарубежье, Белоруссия). Александр Алумона всегда забивал и по статистике достаточно много. Но в нашей команде что-то никак не складывалось. Я думаю, вот эти два мяча послужат ему хорошую службу. Дай бог ему так забивать и в чемпионате ФНЛ.

Напомним, что в последних шести матчах тамбовская команда не могла забить ни одного мяча. Неутешительные результаты «Тамбова» привели к тому, что главный тренер Валерий Есипов подал в отставку. Его заявление приняли в начале текущей недели. По словам гендиректора тамбовского клуба Георгия Ярцева, Есипов самостоятельно принял такое решение.

Для команды сейчас наступил непростой период, однако она все равно смогла показать хороший результат. Кстати, тамбовские болельщики не забыли Валерия Есипова, и плакат с благодарностью тренеру можно было увидеть на поле.

Победа в 1/32 финала Кубка России по футболу дает шанс ФК «Тамбов» встретиться в следующем туре с действующим обладателем трофея санкт-петербургским «Зенитом». Игра в рамках 1/16 финала пройдет в Тамбове, предположительно в двадцатых числах сентября. Точная дата будет известна позднее.

Фото, видео: пресс-служба ФК «Тамбов»