Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовская «Академия футбола» хочет пополнить бюджет за счет «ЦСКА» Тамбовская СДЮШОР пытается добиться от столичного клуба «ЦСКА» компенсации за своего воспитанника Артёма Пронькина. В этом году талантливый 14-летний парень стал нападающим юношеской команды «армейцев».

Тамбовская «Академия футбола» хочет пополнить бюджет за счет «ЦСКА»

15 ноября 2011, 16:44
Тамбовская «Академия футбола» хочет пополнить бюджет за счет «ЦСКА»
Тамбовская СДЮШОР пытается добиться от столичного клуба «ЦСКА» компенсации за своего воспитанника Артёма Пронькина. В этом году талантливый 14-летний парень стал нападающим юношеской команды «армейцев».

В поле зрения селекционеров «ЦСКА» он попал на всероссийском турнире. Получив согласие родителей, Артем перебрался в столицу – сообщает tmbv.info.

По словам тамбовских спортивных функционеров, богатый московский клуб переманил воспитанника «Академии футбола», не соблюдая регламент о переходе. За молодого игрока, не достигшего 23 лет, «армейцы» должны определёнными частями выплатить спортшколе 320 тысяч рублей - на развитие детского футбола. Поэтому руководство СДЮШОР обратилось в офис «ЦСКА» по поводу компенсации и направило документы в палату по разрешению споров Российского футбольного союза. Пока официальных ответов не поступало.