Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Уже в следующем году в центре единоборств пройдут крупные соревнования по нескольким видам спорта Представители спортивных федераций нашего региона уже оставили заявки в управлении по физической культуре и спорту Тамбовской области.

Уже в следующем году в центре единоборств пройдут крупные соревнования по нескольким видам спорта

26 октября 2016, 11:28
Уже в следующем году в центре единоборств пройдут крупные соревнования по нескольким видам спорта
Фото: портал ВТамбове
Представители спортивных федераций нашего региона уже оставили заявки в управлении по физической культуре и спорту Тамбовской области.

Напомним, что строительство центра единоборств в северной части города находится на завершающей стадии. Все основные работы уже сделаны. Параллельно строятся легкоатлетический манеж и гостиница. Кроме того, благоустраивается зеленая зона перед основным зданием самого центра единоборств.

Накануне губернатор Александр Никитин установил окончательный срок сдачи объекта - 20 декабря. Но несмотря на то что центр единоборств ещё не открыли, им уже активно интересуются представители спортивных федераций нашего региона. Некоторые даже успели оставить заявки в областном спортуправлении. Так, начальник регионального Минспорта отметил, что уже есть информация о том, что в следующем году в центре единоборств будут проходить крупные соревнования, в том числе и всероссийского масштаба.

Михаил Белоусов, начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области:

Вы видели, что готовность дворца спорта приближается к 100%. У нас уже были представители федераций и президенты федераций греко-римской борьбы, федерация дзюдо, федерация тхэквондо. Они готовы на следующий год здесь провести соревнования республиканского уровня – и чемпионаты, и первенства. Соответственно, мы готовы будем принимать ЦФО. Как только у нас будут подписаны все документы, сюда перейдут баскетбольный и волейбольный клубы, чтобы здесь проводить свои соревнования. Ну это в рамках чемпионата страны.

Напомним, что в здании центра единоборств есть как большие залы, так и маленькие. Некоторые из них предназначены для занятий адаптивными видами спорта.

Одно из самых больших помещений – это зал бокса.

 Его общая площадь составляет 1350 квадратных метров. Здесь уже установлены трибуны для зрителей.

Самый большой зал в центре единоборств – универсальный. Его общая площадь 2385 квадратных метров. Он предназначен в основном для игровых видов спорта.

В частности, именно этот зал станет домашней ареной для БК «Тамбов». Название баскетбольного клуба и его сайт уже написаны на самом паркете. 

Кроме того, в универсальном зале будут также проходить соревнования по волейболу, танцам и нескольким другим дисциплинам. Есть и специальное помещение для комментаторов.

Ещё одно огромное помещение площадью 1575 квадратных метров – это зал борьбы.

Располагается зал на втором этаже, а его окна выходят как раз на тот самый сквер перед центром единоборств.

По расчетам местных властей новый спортивный комплекс вызовет настоящий ажиотаж. Уже сейчас спрос опережает предложение.

Михаил Белоусов, начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области:

Он обязательно привлечет много народу. У нас спрос будет огромный, судя по последнему времени. Я думаю, и к вам люди обращались. Ведь чем больше строим, спрос мы не закрываем, спрос опережает предложение. На сегодняшний день ситуация такова.

По словам Михаила Белоусова, общая площадь спортивного комплекса составит порядка 40 тысяч квадратных метров.

Фото: портал ВТамбове