Еще одна победа: ХК «Тамбов» дважды обыграл ХК «Ростов» Разница в счете составила два очка – 5:3.

Еще одна победа: ХК «Тамбов» дважды обыграл ХК «Ростов»

23 января 2017, 12:56
Разница в счете составила два очка – 5:3.

Накануне хоккейный клуб «Тамбов» во второй раз принимал на своем льду команду из Ростова-на-Дону. Этот матч вновь оказался за «волками». Напомним, что первая встреча закончилась уверенной победой тамбовской дружины — 3:1. Во второй игре хоккеисты «Ростова» начали довольно уверенно, однако тамбовчане были сильнее.

На четвертой минуте матча счет открыли соперники, однако улучшить свой результат в первом периоде хоккеистам «Ростова» так и не удалось. Более того новичок «Тамбова» Даниил Юнышев, который буквально перед этими играми прибыл в нашу команду из Нижнего Тагила, сумел сравнять счет. Хоккеист воспользовался первым удалением в составе гостей и точным ударом пробил ворота «Ростова». Таким образом, на первый перерыв команды ушли с равным счетом.

В начале второго периода тот же Даниил Юнышев вывел свою команду вперед, забив еще одну шайбу в ворота противника. «Ростов» практически сразу же сравнял счет, однако под конец двадцатиминутки «волки» отправили еще одну шайбу в ворота гостей. Так, счет стал 3:2 в пользу «Тамбова».

В заключительной двадцатиминутке хозяйское преимущество возросло до двух шайб, пишет сайт ВХЛ. Ростовчане смогли сократить отрыв до минимума. Однако еще одну шайбу от «Ростова» судьи отменили. В итоге матч завершился в пользу «Тамбова».

Андрей Лунёв, главный тренер ХК «Тамбов»:

Две, скажем так, напряженные, боевые игры. В мою бытность здесь мы четыре игры таких провели, что в Ростове, что здесь в Тамбове. Очень хорошие игры. Я думаю, что такие игры нравятся болельщикам, за это, наверное, и любят хоккей, напряженный, боевой. Мы в этих двух играх, наверное, больше хотели выиграть, мы больше были заряжены. В отличие от предыдущих игр мы свои «моментики», которые создавали, реализовывали. А отсюда и результат. Всех поздравляю с победой, с работой хорошей! Всем спасибо!

Фото, видео: пресс-служба ХК «Тамбов»