Тамбовские баскетболисты взяли реванш у магнитогорского «Динамо» Разница в счете составила 23 очка.

Тамбовские баскетболисты взяли реванш у магнитогорского «Динамо»

26 января 2017, 11:52
Разница в счете составила 23 очка.

Накануне тамбовские баскетболисты провели вторую игру с командой из Магнитогорска. В первой встрече соперники одержали победу, однако во второй схватке «Тамбову» удалось взять реванш.

Однако начался матч с неприятных новостей для тамбовской команды. Два лидирующих баскетболиста по состоянию своего здоровья не смогли выйти на паркет, при этом из колеи их выбила именно первая игра с магнитогорской командой. Иван Гаврилов, не успевший оправиться от простуды, еще больше усугубил свое состояние в первой игре, а Никита Гресев подвернул ногу. Однако баскетболисты справились с натиском соперника и без их участия.

С первых минут встречи тамбовские баскетболисты взяли игру под свой контроль. После первой половины встречи хозяева были впереди на пятнадцать очков.

Самым результативным для БК «Тамбов» оказался третий период, эффектным завершением которого стал бросок с середины поля в исполнении Юрия Великого. Мяч залетел в корзину вместе со звуком сирены. К тому моменту отставание БК «Динамо» составляло 19 очков. В заключительной четверти магнитогорские баскетболисты так и не смогли сократить отставание. Матч завершился со счетом 97:74, сообщили в пресс-службе тамбовского клуба.

Александр Михайлов, главный тренер БК «Тамбов»:

Сегодня получилось очень хорошая игра. Сегодня ребята играли в командную игру, контролировали мяч, доверяли друг другу, от этого шла уверенная атака. Все, что было сказано на собрании, они воплотили в жизнь. Хорошая была защита, ребята справились с этими играми, молодцы. Никаких претензий к игрокам нет. Предстоят еще сложные игры с «Руна-Баскет», поэтому не будем расслабляться и настраиваться на эти тяжелые игры.Следующие игры БК «Тамбов» проведет на своей площадке 1 и 2 февраля. На паркете тамбовская команда встретится с баскетбольным клубом из Москвы «Руна-Баскет».

Фото, видео: пресс-служба БК «Тамбов»