Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовская "Академия футбола" хочет "нагреться" на Жиркове Тамбовская Академия футбола потребует с "Челси" и "Анжи" компенсацию за Юрия Жиркова. Директор школы Александр Бетин пояснил, что в регламенте РФС есть такое понятие, как выплата солидарной компенсации.

Тамбовская "Академия футбола" хочет "нагреться" на Жиркове

22 ноября 2011, 18:01
Тамбовская "Академия футбола" хочет "нагреться" на Жиркове
Тамбовская Академия футбола потребует с "Челси" и "Анжи" компенсацию за Юрия Жиркова. Директор школы Александр Бетин пояснил, что в регламенте РФС есть такое понятие, как выплата солидарной компенсации.

За всех футболистов от 12 до 23 лет, проходивших обучение в спортшколе и перешедших в другие клубы, школа обязана получать денежные выплаты. Выпускник областной СДЮШОР по футболу Юрий Жирков после перехода из «ЦСКА» в «Челси», а затем из английского клуба в махачкалинский «Анжи» заключал контракты, сообщает tmbv.info.

«Тамбовская футбольная школа вправе рассчитывать на солидарную компенсацию от вышеперечисленных клубов за земляка», - заявил Бетин. По его словам, Академия уже подготовила соответствующие документы и направила их в РФС. Кроме того, уже нанят адвоката, который занимается «делом Жиркова». «Надеемся на положительный результат», - подытожил Александр Бетин.