БК «Тамбов» взял реванш в Санкт-Петербурге

13 февраля 2017, 14:15

Наши баскетболисты действовали очень слаженно и уверенно.

Напомним, первый матч в рамках очередного тура чемпионата России среди мужских команд Суперлиги второго дивизиона между БК «Тамбов» и питерским МБК «Спартак» состоялся 11 февраля. Наша команда уступила сопернику со счётом 74:66.

Ответный поединок состоялся накануне. Тамбовским спортсменам удалось взять реванш. Матч складывался крайне напряженно. Спартаковцы были намерены продлить свою победную серию, рассказали в пресс-службе БК «Тамбов».

Нашей команде удалось завершить первую половину игры с преимуществом в 11 очков. После перерыва питерцы перешли в наступление и сравняли счёт. В заключительном игровом отрезке сопернику удалось заработать лёгкие очки благодаря нескольким штрафным броскам. За три минуты до финального свистка команды снова сравнивают счёт, и в результате тамбовчане вырываются вперёд. Общий итог игры — 59:67 — в пользу БК «Тамбов».

Александр Михайлов, тренер БК «Тамбов»:

Сегодня «Спартак» — хорошая команда, добавились игроки, которые к нам не приезжали. Тяжело против них играть, особенно на фоне общей усталости. Много сил положили на игры против «Буревестника». Важно было грамотно распределить силы, чтобы команду хватило на концовку. В «Спартаке» молодые игроки, быстро восстанавливаются. Третья четверть вновь оказалась провальной, но справились в концовке и довели матч до победы.