Тамбовчанка вошла в сборную России по тхэквондо Теперь спортсменка попробует свои силы на соревнованиях в Европе.

Тамбовчанка вошла в сборную России по тхэквондо

20 февраля 2017, 16:56
Теперь спортсменка попробует свои силы на соревнованиях в Европе.

С 17 по 20 февраля в Анапе проходило первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров и юниорок до 21 года. Тамбовскую и Липецкую области на соревнованиях представляла воспитанница Андрея Кима — Виктория Овчинникова.

Спортсменка завоевала «серебро», а вместе с тем и путёвку на первенство Европы. Виктория выступала в весовой категории до 57 килограммов. На её счету 4 уверенные победы до финала. В решающем поединке она уступила более опытной спортсменке из Северной Осетии Анисии Челохсаевой. Тамбовчанка являлась самой юной участницей соревнований.

Андрей Ким, тренер:

Второе место на первенстве страны даёт нашей спортсменке право выступить на первенстве Европы и посоревноваться за медали европейского разлива. Также ей предстоит еще и участие в первенстве страны по своему возрасту (до 18 лет). Вика прекрасно проявила себя, эта серебряная медаль по-настоящему с золотым отливом. Искренне рад за спортсменку!По итогам первенства России Викторию Овчинникову включили в состав сборной России. Кроме того, тамбовчанка выполнила норматив на присвоение звания «Мастер спорта России» и стала одной из самых юных спортсменов, имеющих такое звание.