ФК «Тамбов» разгромил саратовский клуб «Сокол» Первая игра после продолжительного перерыва завершилась со счетом 1:4 в пользу нашей команды.

ФК «Тамбов» разгромил саратовский клуб «Сокол»

9 марта 2017, 08:45
Первая игра после продолжительного перерыва завершилась со счетом 1:4 в пользу нашей команды.

Игры в рамках ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2016/2017 возобновились 8 марта. В первой игре после перерыва тамбовским футболистам предстояло встретиться с саратовским клубом «Сокол». Игра проходила на поле соперника.

Уже на третьей минуте матча «Тамбову» удалось открыть счет, причем сделали это бывшие игроки саратовского клуба. Александр Горбатюк с подачи Сергея Шевчука пробил мяч головой в ближний угол. На 18-й минуте Шевчук увеличил преимущество тамбовской команды. Футболист ударом с лета закатил мяч в дальний угол. Менее чем через пять минут в ворота «Сокола» отправился еще один мяч. На этот раз отличился Олег Чернышов.

На 38-й минуте игры саратовским футболистам удалось отыграться. Виталий Галыш отправил мяч в наши ворота. Однако это был единственный забитый игроками «Сокола» гол за весь матч.

Подопечные Андрея Талалаева не уступили позиций и после перерыва. Забитых мячей в этой части было значительно меньше, однако тамбовские футболисты не уступали «Соколу». На 52-й минуте матча Андрей Мурнин врывается в штрафную и бьет точно под дальнюю штангу. Таким образом, счет стал 1:4. В оставшееся время он никак не изменился. ФК «Тамбов» одержал уверенную победу над «Соколом». Впервые тамбовская футбольная команда увозит три очка из Саратова.

С этой важной победой тамбовских футболистов уже поздравил начальник управления по физической культуре и спорту области Михаил Белоусов, сообщили в пресс-службе ФК «Тамбов». В поздравительной телеграмме он также пожелал дальнейших успехов и ярких красивых побед родному клубу.

Михаил Белоусов, начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области:

Все мы — болельщики, любители футбола, фанаты тамбовской команды — с нетерпением ожидали начала игр. Первый матч и такая уверенная победа со счетом 4:1 в гостях не просто радует, но вселяет уверенность на высокие места в турнирной таблице. Успех футболистов в прошедшем матче — повод сегодня нам для гордости и радости за них. Мы увидели прекрасную игру, слаженность в действиях, умение выполнять поставленную задачу и, конечно, умелое тренерское руководство. Первая победа в весенней части первенства — результат работы целого и, как мы видим, дружного коллектива профессионалов.

Отметим, что следующую игру ФК «Тамбов» проведет в следующий понедельник, 13 марта. На домашней площадке тамбовские футболисты встретятся с ярославским клубом «Шинник».

Фото, видео: пресс-служба ФК «Тамбов»