Тамбовские баскетболисты одержали победу в Чебоксарах Третья четверть стала решающей в этом матче.

Тамбовские баскетболисты одержали победу в Чебоксарах

12 апреля 2017, 12:46
Третья четверть стала решающей в этом матче.

У баскетболистов продолжается финальная серия игр. В её третьем матче БК «Тамбов» одержал победу над «Чебоксарскими Ястребами». Игра завершилась со счётом 63:69.

Самой нерезультативной оказалась стартовая десятиминутка. Мячи начали достигать цели лишь к концу игрового отрезка, при этом отличился здесь соперник. «Ястребы» повели в счёте после первого периода (16:11). Но к большому перерыву «Тамбов» отыграл своё отставание и благодаря броску из-под кольца Никиты Гресева даже вышел вперед (36:37).

Решающим в игре стало начало третьей четверти. За несколько секунд наша команда набрала 8 очков подряд, чем укрепила своё преимущество. Несмотря на то, что ещё половина матча была впереди, «Чебоксарам» не удалось переломить ход встречи, сообщает пресс-служба клуба.

К слову, соперник бился до последних секунд матча. За 1 минуту до финального свистка Вадим Балякин попал из-за дуги, тем самым сократив разницу в счете до 2 очков (61:63). Однако наши баскетболисты набрали 4 следующих очка, а финальную точку поставил Кирилл Бакленев со штрафной линии.

Четвёртый матч серии состоится в Чебоксарах сегодня. Начало — в 18:30.