Тамбовчанин Илья Попов выступит в составе сборной России по боксу Недавно спортсмен завоевал серебряную медаль на национальном юниорском первенстве, которая и дала ему право пройти дальше.

Тамбовчанин Илья Попов выступит в составе сборной России по боксу

Недавно спортсмен завоевал серебряную медаль на национальном юниорском первенстве, которая и дала ему право пройти дальше.

Соревнования проходили в Оренбурге. Там разыгрывались не только медали, но и места в составе российской сборной команды на 2017 год. Тамбовчанин Илья Попов выступал среди юношей 17–18 лет впервые. При этом он перешёл не только в новую возрастную категорию, но и весовую — до 60 килограммов. Однако это не помешало спортсмену добиться высоких результатов.

Илья Попов провёл 5 встреч. До финала он одерживал убедительные победы, но отстоять право на «золото» не смог. В решающем бою ему противостоял Никита Пискунов, который и стал победителем первенства России. Воспитанник Алексея Попова Илья Попов завоевал серебряную медаль на национальном юниорском первенстве.

В пресс-службе управления по физической культуре и спорту области рассказали, что тамбовский боксёр выполнил норматив на присвоение звания «Мастер спорта России». Теперь ему предстоит участие в различных турнирах в составе сборной России.

Напомним, что Илья Попов неоднократно становился победителем первенств Европы и мира.