Тамбовчанка завоевала «золото» на чемпионате ЦФО по пауэрлифтингу При собственном весе в 64 килограмма спортсменка подняла штангу в 90 килограммов.

Тамбовчанка завоевала «золото» на чемпионате ЦФО по пауэрлифтингу

27 июня 2017, 19:10
При собственном весе в 64 килограмма спортсменка подняла штангу в 90 килограммов.

Чемпионат ЦФО по пауэрлифтингу (жим) проходил в Брянске с 23 по 26 июля. В нём приняли участие 100 спортсменов из 10 регионов страны. Тамбов представляли несколько человек, среди которых была одна женщина. Юлии Карась удалось стать абсолютной победительницей в классическом жиме лёжа (без специальной экипировки).

Юлия Карась:

Прошли третьи соревнования, на которых я выступала в составе сборной Тамбовской области. Всё прошло хорошо, способствовала прекрасная атмосфера соревнований! При собственном весе 64 килограмма я смогла покорить штангу в 90 килограммов.

Среди мужчин отличились тамбовчане Сергей Иванов, Дмитрий Пендельский, Евгений Копырюлин и Артём Харин. Первые три спортсмена завоевали медали разного ранга, последний — занял 5-е место в категории до 120 килограммов.