Тамбовская тхэквондистка выиграла первенство ЦФО Ещё один наш спортсмен завоевал «бронзу».

Тамбовская тхэквондистка выиграла первенство ЦФО

28 июня 2017, 08:33
Ещё один наш спортсмен завоевал «бронзу».

В Иваново завершилось первенство ЦФО по тхэквондо ВТФ (олимпийское направление) среди юношей и девушек до 18 лет. По результатам соревнований воспитанники Центра единоборств имени Е.Т. Артюхина завоевали две путёвки на первенство России.

За звание сильнейших боролись спортсмены со всех областей ЦФО. Тамбовщину представляли три человека — Виктория Овчинникова, Кирилл и Валерий Ким.

Среди девушек в весовой категории до 63 килограммов тамбовчанка поднялась на первую ступень пьедестала. Виктория Овчинникова провела 4 боя и вышла победительницей во всех встречах. Тем самым спортсменка прошла отбор на первенство России – 2017.

Бронзовой награды удостоился Валерий Ким, который выступал в весовой категории до 53 килограммов. Он также примет участие в первенстве России.

Отметим, что Виктория Овчинникова, выступая в старшей возрастной категории, в этом году выигрывала первенство ЦФО до 21 года, а также становилась серебряным призёром на первенстве России.