Тамбовчанин завоевал бронзу в силовом троеборье Cилач из Тамбова стал призером Первенства России среди молодежи по классическому пауэрлифтингу. Родион Блинков завоевал бронзовую медаль.

Тамбовчанин завоевал бронзу в силовом троеборье

2 декабря 2011, 15:05

В категории до 120 кг, от 18 до 21 года с нашим земляком выступили 22 спортсмена. В дисциплине «приседание со штангой» Родион поднял снаряд с весом 210 кг, «жим лежа» принес ему 127 кг; а в становой тяге его результат — 230 кг. Итоговый вес — 567 кг — позволил тамбовскому силачу подняться на третью ступень пьедестала почета.

Напомним, первенство России среди молодежи по классическому пауэрлифтингу прошло в городе Бологое в конце ноября. За звание самого сильного боролись 360 спортсменов.