Первая победа в сезоне: ФК «Тамбов» разгромил дубль «Спартака» Тамбовские футболисты забили три гола в ворота соперников.

Первая победа в сезоне: ФК «Тамбов» разгромил дубль «Спартака»

23 июля 2017, 14:47
Тамбовские футболисты забили три гола в ворота соперников.

Накануне на стадионе «Спартак» состоялся третий тур ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ. На домашней площадке «Тамбов» встречал дубль «Спартака». Эта игра завершилась в пользу хозяев поля. Тамбовчане смогли проявить себя после двух неудач в начале сезона.

Тамбовские футболисты уже с первых минут матча завладели мячом. На 14-й минуте соперники могли открыть счёт, однако удар с линии штрафной получился неточным. Спустя несколько минут после этой неудачи тамбовчане перевели игру в свою пользу. Счёт открыт Андрей Часовских, а через некоторое время новичок «Тамбова» Владислав Рыжков удвоил преимущество нашей команды.

Тренерский штаб команды «Спартак-2» после двух пропущенных мячей начал производить смену состава, однако эти меры ни к чему не привели. До перерыва спартаковцы так и не смогли сократить своё отставание, да и тамбовчане были ближе к успеху.

Во второй половине игры московская команда попыталась перехватить инициативу в свою пользу, однако усилия футболистов были безрезультативными, отметили в пресс-службе ФК «Спартак-2». А тамбовчанам в этом тайме удалось увеличить своё преимущество до трёх голов. Сергей Шевчук удачно реализовал пенальти — 3:0.

Андрей Талалаев, главный тренер ФК «Тамбов»:

Играли с хорошей командой, которая очень быстрая, резкая и технически очень сильная, которая шла во главе таблицы. Мы понимали, что самое главное — не попасться на её кинжальные атаки, когда индивидуальное мастерство на флангах и на подаче может сказаться. Главным фактором считаю, что выиграли единоборство, а не проиграли, как это было в первых двух матчах. И очень дисциплинированно сыграли. Так получилось, что то, что задумывали, наигрывали, многое получалось сегодня.

Тамбовским футболистам в этот день явно сопутствовала удача, возможно, сказалось и то, что игра проходила дома, под бурное скандирование болельщиков команды. Тем не менее это была первая победа тамбовской команды с начала игрового сезона. До этого на счету «Тамбова» уже два поражения: в матче с «Оренбургом» и «Авангардом».

Кстати, в игре с дублем «Спартака» на поле от тамбовской команды вышел воспитанник тамбовского футбола Евгений Казадаев, который недавно перешёл из молодёжного в основной состав ФК «Тамбов». Молодой игрок получил игровое время на 89-й минуте матча. Главный тренер «Тамбова» Андрей Талалаев отметил, что Казадаев смог показать свою состоятельность на поле. С дебютом в профессиональном футболе игрока поздравил тренер, а также команда. Кроме того, это событие ребята собирались отметить.

Следующую игру «Тамбов» проведёт в среду, 26 июля, на выезде. Наши футболисты отправятся в гости к калининградской «Балтике».

Фото, видео: пресс-служба ФК «Тамбов»