И снова победа: «Тамбов» обыграл дубль «Зенита» Встреча завершилась со счётом 0:1.

И снова победа: «Тамбов» обыграл дубль «Зенита»

6 августа 2017, 14:08
Встреча завершилась со счётом 0:1.

ФК «Тамбов» набирает обороты. Начало сезона омрачили два поражения тамбовской команды, но потом футболисты реабилитировались, обыграв дубль «Спартака» и с разгромным счётом разбив «Енисей». Теперь в список побед прибавилась и игра с дублем «Зенита», которая прошла на выезде, в Санкт-Петербурге. Встреча завершилась со счётом 0:1. Единственный гол в ворота «Зенита-2» на свой счёт записал нападающий Андрей Часовских. Произошло это в конце первого тайма на 43–й минуте.

Андрей Талалаев, главный тренер ФК «Тамбов»:

Первый тайм занесён нам в актив, второй вам [Зениту-2]. Нам ещё никогда не было так сложно в Санкт-Петербурге. Видно, что команда строится, если в первом тайме практически ничего у вас не получалось, а у нас кое-что заготовленное проходило, то во втором стало намного сложнее.

Тяжёлое начало матча для дубля Зенита, отметил и тренер противника.

Анатолий Давыдов, главный тренер «Зенит-2»ы:

Начало было тяжёлым. Было давление контратак, но потом игру более менее выровняли. Всё равно очень много потерь, конечно. Я им говорю: Ребят, вы представляете, сколько вы здоровья тратите, отбирая, принимая мяч, начиная атаки, опять САМИ (у вас никто не отбирает) отдаёте чужому и опять отбираете. Так здоровья никогда не хватит».

В настоящее время ФК «Тамбов» занимает седьмое место в турнирной таблице, в то время как «Зенит-2» опустился на 17-е.