Тамбовские хоккеисты начали участие в Кубке Чувашии с победы «Волки» взяли верх над саратовским «Кристаллом».

Тамбовские хоккеисты начали участие в Кубке Чувашии с победы

23 августа 2017, 18:42
«Волки» взяли верх над саратовским «Кристаллом».

Кубок Кубок Главы Чувашской Республики стартовал сегодня. Несмотря на то, что зрителей собралось немного, порядка 70 человек, встреча была довольно оживленной и захватывающей. Тем более для «Тамбова» «Кристалл» соперник принципиальный, знакомый по играм в Чемпионате.

Этим летом команды уже встречались и тогда победа дважды осталась за тамбовчанами, причем счет был разгромным — 5:1 и 8:2. Правда с учетом того, что это были контрольные встречи, никак на общих позициях клуба они не сказались.
Отлично сыграли в этот раз тамбовские вратари — тренер «волков» Андрей Лунев дал шанс поиграть двум голкиперам. Сначала ворота тамбовчан защищал Сергей Летуновский, затем его поменял Вадим Орехов.
В этой встрече мы были на позиции гостей и сразу же взяли инициативу в свои руки. Открыл счет Егор Феофанов, затем разрыв увеличил Никита Макарицкий. Правда в начале второго периода «Кристалл» отыграл одну шайбу. Причем сделал это Сергей Болдырев, в прошлом сезоне защищавший цвета «Тамбова». Но «волков» было не остановить — Макарицкий оформил дубль, а Константин Ластовецкий довел счёт до 1:4.
В третьем периоде, как и в первом, забрасывали только черно-белые. Андрей Ногин в меньшинстве довел счёт до 1:5,  а Никита Макарицкий на последней минуте матча оформляет хет-трик. Закончилась игра с цифрами 1:6 на табло. А завтра ХК «Тамбов» встречается с «Мордовией».