Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовскому тренеру объявили благодарность от Минспорта России Письмо из Министерства пришло на имя преподавателя СДЮСШОР «Академия футбола» Анатолия Амелина.

Тамбовскому тренеру объявили благодарность от Минспорта России

28 августа 2017, 16:16
Тамбовскому тренеру объявили благодарность от Минспорта России
Письмо из Министерства пришло на имя преподавателя СДЮСШОР «Академия футбола» Анатолия Амелина.

Приказом Министерства спорта РФ № 79-нг этому тренеру объявлена благодарность за многолетний и плодотворный труд. В спортшколе №7, которую затем реорганизовали в Академию футбола», Анатолий Сергеевич работает в должности тренера-преподавателя с 1992 года. На сегодняшний день он имеет тренерскую категорию «С».

«Анатолий Сергеевич профессионально осуществляет отбор наиболее перспективных детей для дальнейшего спортивного совершенствования, умеет сплотить коллектив спортсменов для достижения наивысших спортивных результатов, о чем свидетельствует практика. Он является одним из ведущих специалистов по развитию детского и юношеского футбола в городе Тамбове и Тамбовской области. Имеет методические разработки по учебно-тренировочному и воспитательному процессу. Проводит открытые учебно-тренировочные занятия и «мастер-классы» для коллег и учителей физической культуры общеобразовательных школ», - прокомментировали в спортшколе.

За время работы Анатолий Сергеевич подготовил немало футболистов для профессиональных клубов России:

  • Игорь Неучев, 1974 г.р. («Спартак» г.Тамбов, «Спартак» г.Анапа, «Факел» г.Воронеж, «Садовик» г.Стерлитамак, «Газовик» г.Оренбург);
  • Вячеслав Мещеряков, 1975 г.р. («ЦСКА-2» г.Москва);
  • Юрий Зайцев, 1977 г.р. («Спартак» г.Тамбов);
  • Сергей Федотов, 1981 г.р. («Калуга» г.Калуга);
  • Евгений Мартынов, 1981 г.р. («Славянск на Кубани» г.Славянск, «Спартак» г.Пенза, «Торпедо» г.Волжский);
  • Олег Саталкин, 1987 г.р. («Знамя труда» г.Орехово-Зуево, «Спартак» г.Тамбов);
  • Анатолий Иванов, 1989 г.р. («Спартак» г.Тамбов);
  • Николай Девичинский, 1989 г.р. («Спартак» г.Тамбов).

Учебные группы Анатолия Амелина принимают участие во многих соревнованиях по футболу, проводимых в городе Тамбове, Тамбовской области и в России, являются неоднократными победителями и призерами Первенства области среди детских, юношеских и взрослых команд, являются обладателями Кубка области среди взрослых.

Они сумели добиться следующих результатов под руководством Анатолия Амелина:

  • 2007-2008 год, команда «Технохим» становится Чемпионом Тамбовской области и обладателем Кубка области;
  • 2010 год, команда юношей 1992 г.р. стала победителем Первенства и Кубка области среди взрослых команд;
  • 2011 год, команда ТГТУ - победитель Первенства Тамбовской области;
  • 2014 год, команда юношей 2002 г.р. заняла первое место во Всероссийском турнире по мини-футболу в г.Усмань Воронежской области;
  • 2015-2016 год, воспитанники Анатолия Сергеевича в составе сборной команды 2002 г.р. стали бронзовыми призерами, а затем и победителями Первенства России МОА «Черноземье»;
  • 2016 год, команда 2002 г.р. стала победителем Первенства Тамбовской области среди юношей.

Для справки:

За время работы на должности тренера-преподавателя Анатолия Амелина награждали Почетной грамотой управления образования и науки Тамбовской области Почетной грамотой комитета по физической культуре и спорту Тамбовской области Почетной грамотой комитета образования администрации города Тамбова Почетной грамотой администрации Тамбовской области.