Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове снова состоится «Кросс наций» Ежегодный массовый забег пройдёт в эти выходные.

В Тамбове снова состоится «Кросс наций»

12 сентября 2017, 12:46
В Тамбове снова состоится «Кросс наций»
Фото: vk.com/dinamotambov
Ежегодный массовый забег пройдёт в эти выходные.

Областные массовые соревнования проводят в рамках Всероссийского дня бега. Они состоятся 16 сентября в 10:30 на лыжном стадионе в парке «Дружба». Однако этот забег скорее не для любителей, а для спортсменов и легкоатлетов. Для участия необходима справка от врача. Несмотря на это, в соревнованиях каждый раз принимают участие школьники, чиновники и другие.

Зарегистрированные команды съедутся на место забега уже в 9 утра. Через час состоится торжественное открытие «Кросса», старт назначен на 10:30. Как обычно, забеги будут проходить с разницей в 10-15 минут, сначала дистанцию преодолеют самые младшие участники.


Кстати, в прошлом году в забеге приняли участие несколько тысяч тамбовчан. Самому маленькому спортсмену было всего 4 года, он два года подряд участвовал в этих соревнованиях и, возможно, в этом году снова появится на беговой дорожке.
Для справки:
Кросс нации — самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации, забег на дистанции от 1 до 12 километров. Проводится с 2004 года. Основная цель «Кросса нации» — это пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой. Всероссийский день бега традиционно проходит в два этапа. Первый этап соревнований проводится в российских регионах в третье воскресенье сентября. Дистанции и условия участия определяются организаторами соревнований на местах. Его победители и призёры получают право на участие в финальной стадии «Кросса нации» — Гран-при, проходящем в Москве через неделю после завершения первого этапа.