ХК «Тамбов» сумел взять реванш у команды «Юниор-Спутник» Вторая выездная игра завершилась победой тамбовчан.

ХК «Тамбов» сумел взять реванш у команды «Юниор-Спутник»

13 октября 2017, 14:53
Вторая выездная игра завершилась победой тамбовчан.

Напомним, что в первой игре «волки» потерпели поражение. Зато второй матч они выиграли. Таким образом, на выезде по маршруту Курган — Нижний Тагил подопечные Андрея Лунёва набрали 5 очков.

В первом периоде «Тамбов» трижды огорчил хозяев льда. Сперва Александр Пукс воспользовался прекрасной передачей Филиппа Савченко и открыл счёт — 0:1. А спустя 23 секунды Василий Жилов удвоил преимущество нашей дружины — 0:2. А на 15-й минуте Дмитрий Козлов забросил третью шайбу в этом матче.

В начале второго периода Жилов, Усов и Гриф разыграли прекрасную комбинацию. В итоге Сергей Гриф забрасывает свою вторую шайбу в текущем чемпионате.

В концовке второго периода хозяева забросили одну ответную шайбу в ворота тамбовчан. Гол забил Александр Гиберт.

Сократить разрыв в счёте «Юниор-Спутник» сумел в конце третьего периода. В ворота тамбовчан Егор Кожевников отыграл ещё одну.
Игра завершилась со счётом 2:4.

Теперь тамбовчане будут играть дома. В ближайших матчах — 18–19 октября — хоккейный клуб «Тамбов» примет хоккейный клуб «Челны».

Фото и видео: vk.com/hc_tambov