Двое тамбовчан завоевали медали на чемпионате мира по тхэквондо В копилке наших спортсменов — «серебро» и «бронза».

Двое тамбовчан завоевали медали на чемпионате мира по тхэквондо

13 октября 2017, 19:10
В копилке наших спортсменов — «серебро» и «бронза».

Сегодня, 13 октября, в Ирландии стартовал второй соревновательный день чемпионата и первенства мира по тхэквондо МФТ. Накануне двое тамбовчан завоевали медали международных соревнований.

Состязания проходят в Дублине. В них принимают участие 1144 человека из 61 страны. В составе сборной России выступают тамбовчане Алексей Ким, Михаил Уткин, Мария Улыбышева и Екатерина Ардатова.

Свои силы на доянге уже попробовали Алексей Ким и Мария Улыбышева. Оба спортсмена выступали в дисциплине «командный туль».

Алексей Ким стал бронзовым призером среди взрослых спортсменов, а Мария Улыбышева — обладательница «серебра».

Также, Алексей Ким посоревнуется за медали чемпионата в спарринге и командном спарринге.

Андрей Ким, тренер сборной России:

Сборная выступает неплохо, на данный момент мы входим в тройку в общекомандном зачете.

Пока Россия лидирует в медальнои зачёте.