Олеся Первушина не прошла во второй тур Кубка Кремля Тамбовскую теннисистку на профессиональном турнире обыграла спортсменка из Казахстана.

Олеся Первушина не прошла во второй тур Кубка Кремля

17 октября 2017, 12:51
Тамбовскую теннисистку на профессиональном турнире обыграла спортсменка из Казахстана.

Сейчас в Москве в 28-й раз проходит главное теннисное событие года — турнир «ВТБ Кубок Кремля». В нём участвуют спортсмены из разных стран. Стоит отметить, что Россию на Кубке Кремля представляла теннисистка из Тамбова. Олеся Первушина получила wild card (специальное приглашение) от организаторов соревнований.

В первом круге Кубка Кремля тамбовская теннисистка не смогла побороть свою соперницу. В стартовом матче представительница Казахстана Юлия Путинцева обыграла тамбовчанку в двух сетах, сообщают организаторы. Окончательный счёт — 7:5, 6:1.

Матч длился более часа. Юлия Путинцева 9 раз подала навылет, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 4 из 7 брейк-пойнтов. На счету Первушиной 5 эйсов и 2 ошибки на подаче, пишет «Чемпионат». После игры теннисистка из Казахстана призналась, что игра была непростой.

Юлия Путинцева, теннисистка из Казахстана:

Сначала было непросто, потому что я не так много знала о своей сопернице Олесе Первушиной, только то, что она была одной из самых сильных по юниорам, но потом я нашла свой ритм и вошла в игру.Олеся Первушина покинула турнир сразу после первого круга. Стоит сказать, что тамбовская теннисистка только в прошлом году начала выступать как профессионал. Надеемся, что в следующих играх Олесе будет сопутствовать удача.

Для справки:

17-летняя Олеся Первушина в 2016 году дошла до полуфинала юниорских турниров серии Большого шлема: Открытого чемпионата Франции и Уимблдона. Всего за свою карьеру она выиграла четыре турнира Международной федерации тенниса (ITF). Последний раз она побеждала в августе 2016 года на турнире в немецком Лейпциге. Наивысшее достижение в карьере у Олеси Первушиной — 547-е место в рейтинге женщин WTA.