ХК «Тамбов» выиграл у команды из Набережных Челнов Победителя удалось определить только в овертайме.

ХК «Тамбов» выиграл у команды из Набережных Челнов

19 октября 2017, 11:44
Победителя удалось определить только в овертайме.

Накануне тамбовский хоккейный клуб провёл очередную игру в рамках Первенства ВХЛ 2017/2018. Встреча с ХК «Челны» проходила в ЛДС «Кристалл». С первых минут матча тамбовчане захватили инициативу и уже на 3-й минуте игры открыли счёт. В тамбовской команде отличился Никита Попов, у которого, кстати, на днях родилась дочка.

Во втором периоде Василий Шутов был самым расторопным на добивании, отметили в пресс-службе «Тамбова». Он же увеличил преимущество тамбовского клуба — 2:0.

Стоит сказать, что в целом игра складывалась в пользу «волков», у которых было огромное преимущество. Гости только отбивались и редко контратаковали. При этом возможностей забросить в тамбовские ворота шайбу у хоккеистов из Набережных Челнов было немало, однако в первых двух периодах все попытки ХК «Челны» изменить счёт игры пресекал Сергей Летуновский. Правда, сопернику всё-таки удалось пробить ворота «Тамбова». На 51-й минуте Георгий Тукаев принёс своей команде одно очко — 2:1. На исходе 55-й минуты Николай Патрушев сравнял счёт — 2:2.

По завершении основного времени победителя так и не удалось определить, игра перешла в дополнительную пятиминутку — овертайм. В формате 3 на 3 обе команды всё время пытались проводить опасные атаки. Гости были опаснее, и несколько раз Сергей Летуновский буквально спасал свою команду от поражения. Победу «Тамбову» принёс удар Алексея Ефимова. Тем самым тамбовская команда стала победителем в этой игре — 3:2.

Напомним, что повторная встреча между «Тамбовом» и «Челнами» состоится сегодня, 19 октября. Начало матча в 18:30.

Фото, видео: пресс-служба ХК «Тамбов»