ХК «Тамбов» обыграл «Челны» в повторном матче Встреча завершилась со счётом 4:2.

ХК «Тамбов» обыграл «Челны» в повторном матче

20 октября 2017, 10:29
Встреча завершилась со счётом 4:2.

Вторая домашняя победа над хоккейным клубом «Челны» помогла тамбовчанам подняться на первую строчку турнирной таблицы.

Игра проходила накануне, 19 октября. Тамбовчане начали игру с колоссальным преимуществом. Алексей Ефимов открыл счёт в матче. Получив прекрасную передачу от Никиты Попова, 96-й номер тамбовчан уверенно разобрался с Павлом Болсуновским — 1:0. Прошло менее четырех минут и вот уже Попов пасует на Андрея Ногина, подключившегося в атаку. Наш защитник — уроженец Набережных Челнов, кстати –удвоил преимущество «Тамбова». На перерыв команды ушли со счётом 2:0.

Во втором периоде случилась небольшая неприятность с амуницией у Вадима Орехова. Пока наш вратарь приводил в порядок свои доспехи, на льду появился Сергей Летуновский. У гостей была отличная возможность, но Андрей Ногин вынес шайбу буквально из пустых ворот. Вратарь вернулся, а вскоре после этого Алексей Ефимов оформил дубль. Счет стал 3:0.

Гости в третьем периоде взяли инициативу в свои руки. И сперва Ханнанов реализовал численное преимущество, а затем отдал передачу на Файзуллина, который сделал счет 3:2. После этого тренер ХК «Челны» взял тайм-аут и поменял вратаря на шестого полевого игрока. Сразу же после этого они получили гол в пустые ворота.

Это Евгений Усов прервал своё голевое молчание и установил окончательный счет. 4:2 — победа «Тамбова».

Следующие матчи ХК «Тамбов» вновь проведет в домашних стенах. 22–23 октября в ЛДС «Кристалл» наши парни скрестят клюшки с ХК «Чебоксары». 22 октября начало матча в 13.00, 23 октября в 18.30.