ХК «Тамбов» обыграл «Чебоксары» в серии послематчевых буллитов Сегодня команды проведут повторную игру.

ХК «Тамбов» обыграл «Чебоксары» в серии послематчевых буллитов

23 октября 2017, 10:30
Сегодня команды проведут повторную игру.

Хоккейный клуб «Тамбов» второй тур подряд играет дома. Буквально несколько дней назад подопечные Андрея Лунёва принимали на своём льду команду «Челны», а накануне в ледовом дворце спорта «Кристалл» тамбовчане сразились с чебоксарскими хоккеистами. Эта игра началась с атак «волков». Через некоторое время Константин Ластовецкий открыл счёт, к тому же это был первый бросок в створ ворот соперника. После этого хоккеисты команды «Чебоксары» активизировались и отодвинули игру от своих ворот. Поочерёдно два игрока «Тамбова» получили по 2 минуты штрафа, однако сравнять счёт соперникам так и не удалось.

В первой двадцатиминутке гости атаковали острее. Во втором периоде в этом плане отличился «Тамбов». Тем не менее одну шайбу в наши ворота ХК «Чебоксары» всё-таки закатил, тем самым счёт стал равным. После этого гости остались без одного игрока, что позволило реализовать численное преимущество «Тамбову». Андрей Абрамов бросил от синей линии, Николова закрыл Никита Свинцицкий, и шайба влетела в сетку. Эту шайбу «волки» отправили на 39-й минуте матча, отметили в пресс-службе тамбовской команды.

На 47-й минуте гости снова сравняли счёт. Здесь отличился экс-нападающий «Тамбова» Павел Никулин. Своевременные сейвы Сергея Летуновского впервые в этом матче не позволили гостям выйти вперед. Однако и в овертайме болельщики не увидели забитых шайб. Определить победителя должна была серия послематчевых буллитов. В этой схватке «Чебоксары» открыли счёт. «Волки» быстро сравняли счёт, после этого победный буллит реализовал Никита Попов. Таким образом, «Тамбов» обыграл «Чебоксары» со счётом 3:2. Кстати, эта победа стала хорошим подарком директору тамбовского клуба Сергею Касьянову, который в день игры праздновал свой день рождения.

К слову, сегодня на льду ЛДС «Кристалл» состоится повторный матч между «Тамбовом» и «Чебоксарами». Начало противостояния в 18:30.

Фото, видео: пресс-служба ХК «Тамбов»