Российская фигуристка Алина Загитова выиграла этап Гран-при в Китае 15-летняя спортсменка впервые в карьере выступала на взрослом этапе соревнований.

Российская фигуристка Алина Загитова выиграла этап Гран-при в Китае

4 ноября 2017, 17:01
15-летняя спортсменка впервые в карьере выступала на взрослом этапе соревнований.

15-летняя фигуристка Алина Загитова заняла первое место на этапе серии Гран-при в Пекине. Российская спортсменка впервые в карьере выступала на взрослом этапе Гран-при, сообщает ТАСС.

Сначала Алина Загитова после короткой программы занимала четвёртое место (69,44 балла). После проката произвольной программы россиянка получила 144,44 балла, по сумме двух программ — 213,88 балла. Таким образом, она стала победительницей соревнований в Пекине. Напомним, что Загитова является чемпионкой мира среди юниоров 2017 года и победительницей финала юниорского Гран-при сезона-2016/17. В этом году она также завоевала серебро на чемпионате России по фигурному катанию, проиграв только двукратной чемпионке мира Евгении Медведевой.

Ещё одна российская фигуристка Елена Радионова на соревнованиях в Пекине заняла третье место (206,82 балла). Второй стала японка Вакаба Хигути (212,52 балла). Чемпионка мира 2015 года россиянка Елизавета Туктамышева заняла шестое место (129,58 балла).

Китайский этап Гран-при по фигурному катанию завершится в воскресенье показательными выступлениями.