Вторая игра с тульским «Арсеналом» завершилась победой «Тамбова» В повторной встрече наши баскетболисты сумели взять реванш.

Вторая игра с тульским «Арсеналом» завершилась победой «Тамбова»

13 ноября 2017, 12:09
В повторной встрече наши баскетболисты сумели взять реванш.

11 и 12 ноября БК «Тамбов» принимал на домашнем паркете команду «Арсенал» из города Тулы. В первой встрече победа осталась за гостями.

Напомним, что после матчей против «Буревестника» капитана «Тамбова» Ивана Гаврилова дисквалифицировали на одну игру. Поэтому главный тренер клуба Александр Михайлов был вынужден изменить стартовую пятерку. На паркет вышли Кузнецов, Гладышев, Макушкин, Рогожкин, Першин. Первые два очка волкам принес Максим Кузнецов, его поддержал Николай Рогожкин, они вдвоем набрали к пятой минуте 11 очков. У туляков мяч в корзину не шел. Однако на экваторе четверти меньше чем за минуту гости смогли выровнять счет, а затем вышли вперед. К концу игрового отрезка на табло 14:22 в пользу гостей. Два последующих периода тамбовским «гулливерам» пришлось выступать в роли догоняющих, а полностью отыграть свое отставание наши парни смоги лишь к исходу третьей четверти 52:52. Заключительный период оказался для Тамбова самым нерезультативным, в отличие от оппонентов которым удавалась и защита и нападение. В итоге Тамбов потерпел третье поражение подряд на своем паркете — 62:72.

Зато в повторной встрече тамбовчане сумели собраться и дали достойный отпор сопернику. Первый период выдался не результативным. Хозяева уступали гостям 10 очков.

Во втором периоде наши баскетболисты сумели сократить отставание до пяти очков.

К концу третьего игрового отрезка тамбовчане уже вели в счёте и останавливаться на достигнутом они не собирались.

Результат повторной игры порадовал болельщиков «Тамбова». На табло высветилось 71:66. Наши баскетболисты сумели прервать серию досадных поражений.

О том, как прошли встречи с «Арсеналом» и над какими ошибками БК «Тамбов» будет работать, рассказал главный тренер клуба Александр Михайлов.

Следующие матчи «Тамбов» сыграет в Ставрополе против местного «Динамо» 21 и 22 ноября.

Фото и видео: БК "Тамбов"