Тамбовские спортсменки привезли медали с всероссийского чемпионата по пауэрлифтингу Соревнования проходили в Санкт-Петербурге.

Тамбовские спортсменки привезли медали с всероссийского чемпионата по пауэрлифтингу

15 ноября 2017, 15:36
Соревнования проходили в Санкт-Петербурге.

Побороться за медали в северную столицу приехали около 300 человек из 7 регионов страны. Тамбов на этих состязаниях представляли три спортсменки. Все они сумели завоевать медали различного достоинства.

Юлия Карась завоевала первое место в весовой категории до 72 килограммов и второе — в абсолютном зачете среди женщин. Суммарный зачёт её троеборья составил 470 килограммов (присед 170 кг, жим 100 кг, тяга 200 кг).

Ксения Беляева заняла первое место в весовой категории до 52 килограммов и третье — в абсолютном зачете среди юниорок. Суммарный зачёт её троеборья составил 237,5 килограмма (90+55+92,5).

Ещё одна тамбовчанка Ирина Рослякова заняла второе место в весовой категории до 57 килограммов среди юниорок. Суммарный зачёт её троеборья составил 242,5 килограмма (80+47,5+115).

Плюс девушки взяли «серебро» в общекомандном зачёте.