Тамбовские баскетболисты обыграли ставропольское «Динамо» на выезде Сегодня командам предстоит повторная встреча.

Тамбовские баскетболисты обыграли ставропольское «Динамо» на выезде

22 ноября 2017, 12:10
Сегодня командам предстоит повторная встреча.

Впервые в этом сезоне «Тамбов» одержал победу в стартовой игре тура. Но и эта игра на выезде началась очень волнительно для тамбовских болельщиков. В самом начале встречи наши баскетболисты уступили инициативу хозяевам паркета. Догнать их тамбовчане смогли только к большому перерыву, когда за 4 секунды до сигнала сирены Святослав Макушкин точным двухочковым выводит свою команду вперед.

Во второй половине игры тамбовчане взяли инициативу в свои руки и уверенно вели в счёте. Увеличив разрыв до двузначного числа, наши баскетболисты не позволили сопернику переломить ход встречи, и уверено завершили матч со счетом 66:77 в пользу Тамбова.

Стоит уточнить, что исход первой встречи «Тамбова» и «Динамо» поменял местами соперников в турнирной таблице. И теперь БК «Тамбов» замыкает четверку лидеров. Напомним, что именно четыре первые команды переходят в следующий этап чемпионата в борьбе за медали.

Александр Михайлов, главный тренер БК «Тамбов»:

Серьезно готовились, разбирали оппонентов, настраивались на соперника. Отмечу, что мы пропустили всего 66 очков. Очень хорошая защита, агрессивная, молодцы ребята. В нападение, несколько чистых атак, не реализовали в начале. А когда не попадаешь, один раз, второй, в третий уже думаешь "Бросать или нет..." Были бы уверенные попадания в начале матча, игра сразу бы сложилась иначе. Хорошо, что не перестали играть, добавили, особенно во второй четверти, догнали. А во второй половине показали ту игру которую я хотел видеть, особенно в концовке. На эти игры у нас очень серьезный настрой, нужно исправлять свое положение в турнирной таблице.

Но расслабляться тамбовчанам пока рано. Сегодня вечером состоится повторная игра со ставропольским «Динамо».